Инжир Брунсвик
Описание сорта
Инжир Брунсвик относится к ранним самоплодным сортам. Высота дерева может достигать 2 метров. Листья очень крупные, плотные с глубокими лопастями. Этот сорт восстанавливается после холодной зимы и пускает новые отростки.
Плоды данный сорт даёт два раза в год. Плоды, как правило, грушевидной формы. Их кожица тонкая, ворсистая, фиолетового цвета. Мякоть – сочная, красно-коричневого оттенка, имеющая сладкий вкус. Масса одного плода составляет около 100 г. При своевременном и правильном уходе, можно получить большой урожай 2 раза в год. Первый начинается в начале июля, а второй в конце сентября. Снимаются не только спелые плоды, но и зелёные, их оставляют для созревания. Этот сорт морозоустойчив и не поддаётся различным заболеваниям.
Рекомендации по уходу:
- обильный полив;
- своевременная подкормка;
- обрезание и укорачивание ветвей.
Почва для инжира подойдёт любая: песчаная, суглинистая, глинистая и известковая. Место для посадки нужно подобрать с южной стороны, защищённом от сильных ветров. На зиму ветки инжира необходимо прикапывать в заранее заготовленную траншею.
Доставка, оплата и гарантии
Характеристики
Общие характеристики саженца | |
Возраст саженца | 1 год |
Подвой | инжир |
Сорт | Инжир Брунсвик |
Упаковка | болтушка, полиэтиленовый пакет |
Характеристики плода | |
Масса плода | 50-60 грамм |
Цвет | зеленый |
Посадка и выращивание | |
Грунт | плодородная почва |
Морозоустойчивость | -20 (укрывной) |
Опыляемость | самоплодный |
Селекция | весна |
Срок созревания | ремонтантный |